Общественные органы управления

Руководителем образовательного Учреждения является директор, который назначается и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством.

Основными формами самоуправления в Учреждении являются:

1. Директор - Лапшина Евгения Васильевна;
  2. Общее собрание работников Учреждения;
  3. Педагогический совет;
  4. Попечительский совет;
  5. Родительские комитеты;
  6. Совет обучающихся.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся создается Совет обучающихся.

Формами участия родителей (законных представителей) обучающихся в управлении Учреждением является членство родителей (законных представителей) в составе Попечительского совета и Родительских комитетах класса и Учреждения.

Педагогические работники принимают участие в управлении Учреждением в свободное от выполнения трудовых обязанностей время, посредством их членства в Общем собрании работников Учреждения и Педагогическом совете. Также педагогические работники могут принимать участие в работе Попечительского совета Учреждения. Педагогические работники имеют право защищать свои права (трудовые, академические) путем участия в общественных профессиональных объединениях (профессиональных союзах).