Правила и условия приема в первые классы

В 2020-2021 учебном году МОУ «СОШ № 21» г. Магнитогорска планирует открыть 4 первых класса.

Прием заявлений в первый класс МОУ «СОШ №21» г. Магнитогорска для закрепленных лиц начинается с 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием и зачисление в школу

Прием и зачисление в школу основывается на следующих правовых актах:

Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) осуществляется:

• самостоятельно! с помощью портала Образование Челябинской области (edu-74.ru) и в течение 5 дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов!
  • при личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов через защищенный канал связи

Тестовая приемная кампания: c 18 декабря 2019 года до 14 января 2020 года - возможность подачи заявления в тестовую школу!!!

Первый этап приёмной кампании - с 31 января 2020 года (с 9.00) по 30 июня 2020 года (до 18.00) - для проживающих на закрепленной за ОУ территории.

Второй этап приёмной кампании - с 1 июля 2020 года (с 9.00) по 5 сентября 2020 года (до 18.00) - для проживающих на территории не закрепленной за ОУ.
Подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг!!!

Пакет необходимых документов

1

Оригинал и копии паспортов обоих родителей (или их представителей)

2

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка

3

Оригинал и копия СНИЛС ребёнка

4

Оригинал и копия медицинского полиса ребёнка

5

Оригинал и копия свидетельства с места регистрации ребёнка

6

Медицинская карта (из садика) в августе

7

Фото ребенка 3 х 4  - 1 шт.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

В 2019-2020 учебном году МОУ «СОШ № 21»  города Магнитогорска планирует открыть 1 универсальный 10 класс с группами профильной направленности:

Планируемое количество  10-х классов в 2019-2020 учебном году

Форма организации ПО

Направление профилизации (название профиля)

Содержание ПО

Планируемые профильные экзамены для зачисления в профильный класс

Кол-во мест в классе (группе)

Принято заявлений в 10 класс (группу) Кол-во свободных мест в 10 классе (группе)

1

Общеобразовательный класс с группой профильной направленности

Информационно-технологический профиль

Изучение на профильном уровне предметов информатика и ИКТ, математика;

набор элективных курсов, расширяющих программы изучения предметов:  математика, информатика.

10

Изучение на базовом уровне общеобразовательных предметов;

набор элективных курсов, расширяющих программы изучения общеобразовательных предметов.

10

Подача заявления родителями (законными представителями) может осуществляться:

1

При личном обращении родителя (законного представителя) в образовательное учреждение с пакетом необходимых документов.

Индивидуальный отбор обучающихся при приеме для получения среднего общего образования в многопрофильном классе будет осуществляться в соответствии с пунктом 6 Положения о порядке и основаниях приема, перевода и отчисления обучающихся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» города Магнитогорска.

Индивидуальный отбор проводит комиссия в соответствии с Положением о комиссии по индивидуальному отбору при приеме либо переводе обучающихся в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21» города Магнитогорска для получения среднего общего образования в профильном классе (группе) или классе с углубленным изучением предмета (предметов).